Прими участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, в целях получения информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, изучения общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркозависимых, оказания консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения реабилитации наркозависимых с 13 по 24 ноября 2017 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

В проведении данной Акции предполагается участие представителей территориальных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых с использованием возможностей «телефонов доверия» и «горячих линий» указанных ведомств.

Основными целями акции являются:

- получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ;

- изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркозависимых;

- оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции по круглосуточному «телефону доверия» УФСКН России по Ростовской области (т. 249-34-33) жители Ростовской области могут оставлять свои предложения по повышению эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков, предоставлять и информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

По «телефону доверия» ГУЗ «Наркологический диспансер» Ростовской области (т.240-60-70) можно задать вопросы, касающиеся лечения и реабилитации наркозависимых, получить консультационную помощь гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ УПРАВЛЕНИЕ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые земляки!

В нашей жизни нет места наркоторговцам и наркопритонам.

Сделайте Вашу жизнь безопасной!

Защитите Ваших детей и близких от наркотиков!

- круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области:

8 (863) 249-34-33;

- телефон круглосуточной «горячей линии» ГУ МВД России по Ростовской области

-8 (863) 249-33-44;

(понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

Сообщите о тех, кто производит и торгует наркотиками!

Общероссийская антинаркотическая Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий Министерства внутренних дел Российской Федерации с 13 по 24 марта 2017 года проводится традиционная Общероссийская антинаркотическая Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Телефоны и адреса для приема информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, о распространении, употреблении, безрецептурной продаже кодеиносодержащих препаратов и пр.):

- телефон круглосуточной «горячей линии» ГУ МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-33-44;

- круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44;

- «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» - (863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

-  раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main ;

- дополнительно: «телефоны доверия», «горячие линии», служебные телефоны, электронные адреса официальных интернет-сайтов органов местного самоуправления, территориальных подразделений органами внутренних дел
(по согласованию).

Бесплатная юридическая помощь. Скачать (формат - .doc)

Список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Ростовской области в 2016 году (с 10.03.2016). Скачать (формат - .doc)