«Страница 18»

4 апреля в библиотеке нашей школы прошел школьный этап Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников  - «Страница 18». В конкурсе приняли участие обучающиеся 8-10 классов нашей школы.

Целью  мероприятия стало  развитие и популяризация культуры чтения среди школьников, знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной классики.

Чемпионат  прошел в три отборочных раунда и один финальный раунд.  1 отборочный раунд – русская классическая и современная проза. Задача была не простая: участник (не подготовившись) вслух должен был читать выделенный отрывок произведения   максимально четко и артистично в течении 1 минуты. 2 отборочный раунд – зарубежная классическая и современная проза. 3 отборочный раунд – поэзия.  И, конечно же, самое волнительное - финальный раунд!

Несмотря на волнение, ребята с большим старанием и артистичностью представили жюри «отрывки произведений» и надо сказать, жюри было нелегко выбрать наилучшего. Но, конкурс есть конкурс! Первые три места заняли: Горякин Максим- ученик 8 «Б» класса», Реснянская Дарья –ученица 10 класса и Шевченко Алина –ученица 9 «А» класса. Всем ребятам были вручены дипломы участников.

Шевченко Алина стала победителем в финале, опередив  Реснянскую Дашу всего на 1 бал.

Наши поздравления Алине и успехов в районном этапе Чемпионата, который пройдет уже на следующей неделе!

2018-04-09-1

2018-04-09-2