Изучайте историю в историческом парке

13 ноября обучающиеся 8 «Б» класса нашей школы посетили уникальный мультимедийный исторический парк "Россия - Моя история".

Ребята познакомились с экспозициями раздела - "Рюриковичи". Большое удивление вызвало то, что вместо привычных экспонатов или картин, на выставке были представлены интерактивные стенды, проекции на стенах, информационные киоски и показ кино на медиа куполе. Впечатлила медиа-книга "Житие Преподобного Сергия Радонежского", которую ребята листали с большим восторгом. С особым интересом были просмотрены в формате 3D важные исторические битвы.

«Исторический парк» - это уникальный музей истории в нашем городе. 3D - реконструкции знаменитых битв и сражений, уникальный купольный кинотеатр, "оживающие книги", мультимедийные комплексы, декорации, тысячи фактов об исторических эпохах и знаменитых личностях, предоставляют возможность каждому желающему получить знания о важных событиях и исторических личностях нашего государства.

Здесь историю рассказывают с помощью современных технологий, что способствует формированию максимально объективной исторической картины. Исторический парк «Россия – Моя история» – "живой учебник" по истории России!

Изучать историю вовсе не скучно, если Вы начнете изучать ее с посещения Исторического парка "Россия - моя история"!

Учитель истории Неволько Оксана Борисовна