Информация об организации отдыха и оздоровления детей в 2019 году

Органами социальной защиты населения предоставляются бесплатные путевки для детей из малоимущих семей по месту регистрации ребенка (в возрасте от 6 до 18 лет).

В санаторный лагерь путевка предоставляется при наличии медицинских показаний.

Срок пребывания ребенка в течение календарного года не может превышать: в санаторном лагере – 24 дня, в оздоровительном лагере – 21 день.

По вопросам организации отдыха и оздоровления детей обращаться в МКУ «УСЗН Ворошиловского района города Ростова-на-Дону» пр. Королева, 18/1, каб. 112, тел. 233-37-46, 274-11-59.

К сведению, на 01.04.2019 в МКУ «УСЗН Ворошиловского района города Ростова-на-Дону» имеются в наличии бесплатные путевки в:

- оздоровительные учреждения санаторного типа: СОЛ ООО «Детский оздоровительный комплекс «СПУТНИК» пос. Натальевка на побережье Азовского моря, и СОЛ «МИР» пос. Красный Десант на побережье Азовского моря, СОЛ «Шахтинский текстильщик» пос. Ольгинка,

- оздоровительные учреждения (оздоровительный лагерь) на побережье Азовского моря: ДОЛ «Парус», ДОЛ «Дмитриадовский».